Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 28 мая 2014 года

Спортивные новости

Бокс

С 8 по 10 мая 2014 года в спортивном зале ДЮСШ «Арена» г.Кинешмы Ивановской области прошел турнир городов России по боксу, посвященный памяти героев-кинешемцев и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этих соревнованиях приняли участие и наши спортсмены, из которых двое воспитанников тренера-преподавателя А.Ф.Махлеева одержали победу. Так, Алексей Мещеряков провел три боя, в двух из них победил и занял 2-е место. Роман Тихомиров завоевал бронзовую медаль, когда из 2 боев в одном одержал победу.

Самбо

С 8 по 9 мая в г.Кстове состоялся Всероссийский турнир по самбо среди юношей на призы почетного гражданина Кстовского района, заслуженного тренера СССР Н.Л.Медведева, где собрались 130 человек. Это спортсмены со всей Нижегородской области, Рязанской, Пермской, Владимирской областей и Чувашии. Торжественной речью он открыл соревнования, сообщив о том, что в этот день у него сразу два праздника. Оказалось, 8 мая у этого прославленного спортсмена еще и день рождения.

Среди сильнейших лысковчане выступили достойно и не испугались жесткой конкуренции. В итоге упорной борьбы бронзовые медали завоевали Данила Белянин (весовая категория 65 кг) и Андрей Григорян (в весе 42 кг). Хорошо боролись, хотя и не попали в призеры, Данила Еремин, Эрик Григорян, Данила Калин, Демьян Выбин. Все эти ребята занимаются у тренера-преподавателя ДЮСШ г.Лыскова А.В.Медведева. Еще отмечу, что соревнования были организованы на высоком уровне, победители награждены кубками, дипломами, медалями и призами.

Пауэрлифтинг

11 мая в спортшколе г.Лыскова прошло первенство района по силовому троеборью среди юношей и юниоров 1992 года рождения и младше, посвященное Дню Победы. Оно проходило в 5 весовых категориях, участвовали 20 человек. Организатором и главным судьей был В.Н.Бурухин.

В этих соревнованиях его воспитанники выступили очень успешно. Так, среди девушек в весовой категории до 48 кг победила Т.Шпагина

Первые места также заняли С.Зубрилов (до 59 кг), Д.Караков (74 кг), А.Дулепов (83 кг), А.Сильнов (93 кг) и С.Романов (105 кг). Серебро завоевали А.Кириллов (74 кг), И.Карасев (93 кг) и М.Балаин (105 кг).