Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 19 апреля 2014 года

Спортивная школа активно заполнила каждый день отдыха детей в весенние каникулы

Игры

Начались каникулы с игровой программы «Ура,каникулы!», в которой было много развлекательных игр и конкурсов с шариками, кубиками и различными спортивными предметами. В следующие дни детям было предложено посетить бассейн и ледовую арену ФОКа; проведена командная эстафета «Праздник мяча и скакалки», где ребята получили заряд положительных эмоций, посоревновавшись в быстроте и ловкости. А в заключительный день весенних каникул прошло спортивное мероприятие «Марафон здоровья». Началось оно с соревнований по бадминтону, в которых принял участие 41 человек. Затем юные спортсмены проверили себя на меткость – отправились в здание ФОКа, где соревновались в стрельбе из пневматических винтовок. Дети получили грамоты, поощрительные призы, а также сладкие подарки.

Хочется отметить, что каждое мероприятие собрало большое количество ребят, что говорит о заинтересованности их спортом и активном участии в спортивной жизни города.

Самбо

В дни весенних школьных каникул ребята приняли активное участие и в выездных соревнованиях.

В Дзержинске прошло открытое первенство ДЮСШ по борьбе самбо памяти воспитанника ДЮСШ Геннадия Казимирова среди юношей 1998 – 1999 годов рожд. Мероприятие собрало спортсменов из Нижнего Новгорода, Лыскова, Павлова и Дзержинска.

Выступили пять наших самбистов. Первое место занял Канан Насибов (весовая категория 60 кг), второе – Александр Бахарев (весовая категория 84 кг), бронзовым призером стал Алексей Тугов (категория 60 кг). Семен Лазаренко и Кирилл Войнов заняли 5-е – 6-е места.

Состоялось и открытое первенство города Кстово по самбо. Соревнования собрали 155 участников, включая восемь лысковчан. Ребята показали свою волю к победе, выдержку и выносливость. Даниил Мазурин стал серебряным призером в весовой категории 71 кг. Третьи места завоевали Вадим Киреев (весовая категория 32 кг), Роман Сухов (та же категория) и Роман Давыдов (весовая категория 59 кг). Пятые-шестые места – у Даниила Калина и Даниила Еремина. Вошли в десятку Дмитрий Сухов и Демьян Выбин. Все ребята – воспитанники тренеров ДЮСШ г.Лыскова Александра Владимировича Медведева и Евгения Леонидовича Коновалова.

Бокс

В зале бокса Дворца спорта им. В.С.Коноваленко (Нижний Новгород) состоялся XXVI республиканский турнир по боксу класса «Б» памяти Ф.А.Бокарева, автозаводского боксера и тренера, возглавившего восстановление традиций школы бокса в Нижегородской области после Великой Отечественной войны и являвшегося одним из тренеров легендарного боксера Николая Королева.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Нижнего Новгорода и области, а также других регионов России. Пятеро воспитанников ДЮСШ, занимающиеся у тренера-преподавателя Анатолия Федоровича Махлеева, выступили в этом турнире. Первое место завоевал Роман Тихомиров, упорно боровшийся в своей весовой категории 46 кг. Остальные, хотя и не попали в призеры, показали себя достойными соперниками.

Ни один участник соревнований не остался без приза. Финалисты и призеры награждены медалями, грамотами и памятным вымпелом. Победителям вручили дополнительные кубки.

Все зрители получили заряд энергии, праздничного настроения, поддерживая участников соревнований.

В конце марта лысковчане выступили еще в одном выездном соревновании – ХVII республиканском традиционном турнире по боксу на призы главы администрации Аликовского района Чувашской Республики.

Девять воспитанников тренера-преподавателя Анатолия Федоровича Махлеева успешно выступили и в этих соревнованиях. Четыре бойца заняли вторые места: Денис Зайцев (весовая категория 38 кг), Никита Калинкин (та же категория), Кирилл Машохин (весовая категория 52 кг), Кирилл Сафронов (категория 26 кг).

Ольга ГАВРИЛОВА, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ г.Лысково»