Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 4 декабря 2013 года

Первенство Лысковского района по борьбе самбо среди мальчиков и девочек 2001 – 2005 г.р.

На этот спортивный праздник собрались более 60 юных самбистов. Торжественное открытие соревнований состоялось под гимн Российской Федерации. С приветственным словом выступил председатель райспорткомитета Е.Н.Баринов. Поприветствовала спортсменов и настроила их на боевой лад своим выступлением группа девочек из секции аэробики под руководством тренера О.Е.Погодиной.

Победительницы в весовой категории 27 кг (слева направо): Даша Морозова, Настя Коломина, Женя Бычкова

Участники соревнований рьяно боролись за победу. В итоге среди юношей места распределились следующим образом: в весовой категории 23 кг 1-е место у Антона Низовцева, в весовой категории до 26 кг первое место завоевал Кирилл Кашин, на втором – Олег Назаров, третье – у Александра Волгапкина. Первым в своей весовой категории (29 кг) стал Даниил Калин, вторым – Артем Механцев, третьим – Юрий Алмазов. Чемпионом в весовой категории до 32 кг стал Дмитрий Зулитов, серебро – у Ивана Тугова, бронза – у Александра Громова. Победителем в весовой категории до 35 кг стал Данила Стексов, вторым – Рафаэль Рзаев, третьим – Алексей Чуфарин. В категории до 38 кг первое место у Эрика Григоряна, второе – у Ивана Румянцева, третье – у Ильи Жесткова. Уверенную победу одержал Дмитрий Сухов, вторым стал Степан Плеханов, третьим – Сергей Бутаков (42 кг). Шамиль Гуматов победил в весовой категории до 46 кг, вторым был Вячеслав Холодов, третьим – Андрей Григорян. Демьян Выбин стал победителем в весовой категории 50 кг, а второе место – у Дмитрия Вендерина. А свыше 50 кг места распределились следующим образом: первое – Шуринов Дмитрий, второе – Луков Дмитрий, третье – Гасанов Джошгун.

Приняли участие в соревнованиях и девочки. Они тоже серьезно боролись за свои места. В самой маленькой весовой категории у девочек – 27 кг у девочек первой стала Евгения Бычкова, серебряным призером – Анастасия Коломина, бронзовым – Дарья Морозова. В весе 32 кг победу одержала София Миронова, второй была Юлия Миндрина, третьей – Анастасия Обухова. В категории 36 кг первое место уверенно завоевала Екатерина Погодина, второе – Светлана Половинкина, третье – Юлия Захарова. Звание чемпионки района по самбо завоевали Алена Назарова (42 кг) и Анастасия Балашова (свыше 42 кг), вторые места – у Кристины Рыбиной (42 кг) и Карины Турутиной (свыше 42 кг).

Подготовку спортсменов вели тренеры спортивной школы Е.Л.Коновалов, Ю.Е. Стряпкова, А.В.Медведев и О.Е.Погодина. Соревнования закончились награждением, где всем призерам вручены грамоты и медали.