Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 3 августа 2013 года

В Лукояновском районе прошли летние сельские спортивные игры

Старт дан (под 23-м номером – Т.И.Клементьева)

Лысковчане соревнуются в перетягивании каната

В состязаниях приняли участие команды из 15 районов области: Арзамасского, Ардатовского, Большеболдинского, Выксунского, Гагинского, Дальнеконстантиновского, Кстовского, Лукояновского, Лысковского, Павловского, Перевозского, Сергачского, Сосновского, Сеченовского и Шатковского. В составе команд – работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса, а также работники социальной сферы.

В легкоатлетических соревнованиях честь района защищали Сергей Суслов, Николай Матвеев, Анастасия Долинская, София Опенкова. В общекомандном зачете лысковчане заняли 1-е место.

В личном зачете в беге на 800 метров победителем стал Сергей Суслов, на втором месте – Николай Матвеев. 4-е и 5-е места заняли наши девушки в беге на 500 метров (Настя Долинская и София Опенкова). В эстафетном беге наши земляки уступили только кстовской команде.

В состязаниях по волейболу среди мужчин наша команда заняла призовое третье место среди 13. В предварительном этапе лысковские спортсмены выиграли у Кстова, Лукоянова, Гагина. А в финале уступили Арзамасу и более мастеровитой команде из Большого Болдина (к тому же усиленной нижегородцами). У лысковчан следует отметить Сергея Подуздова и Александра Вострякова. Четвертое место в соревнованиях по настольному теннису заняли Н.П.Медведева (Трофимовская сельская администрация) и В.Петелина (ОАО «Плодопитомник»).

Сельские спортивные игры - конечно, не Универсиада, но тут свои сложности. Участникам, помимо спортивной подготовки, необходимо продемонстрировать профессиональные навыки. Например, подзабытое сегодня мастерство косаря, чья задача – как можно скорее и качественней преодолеть, т.е. выкосить свою дистанцию в четверть сотки. А собрать и разобрать доильный аппарат, как говорят некоторые дояры, даже сложнее, чем автомат Калашникова. В конкурсе механизаторов на тракторах необходимо искусно обойти змейку.

В этих соревнованиях наш район представляли механизаторы Н.Н.Кузьминов, Г.А.Кочин — из ЗАО «Заря». Доярки Н.А.Кузьминова (ЗАО «Заря»), Н.Б.Сакеева (ОАО «Нива») заняли 4-е место. Мастерство косарей демонстрировали Т.И. Клементьева («Госветуправление»), А.В.Мясников (управление сельского хозяйства), А.В.Мартынов (Трофимовская сельская администрация) — также заняли четвертое место. В общекомандом зачете по профессиональным состязаниям наша дружина заняла шестое место.