Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 9 февраля 2013 года

Сумо. Победы прекрасной половины

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 борцов из Нижнего Новгорода, Выксы, Павлова, Кстова, Семенова, Бора, Дзержинска, Уреня, Лыскова, а также республик Чувашия, Удмуртия, г. Самары.

Соревнования носили отборочный характер, так как победитель и 2-й призер в каждой весовой категории получали право выступления в финальных состязаниях чемпионата России, которые пройдут с 9 по 11 марта в Москве. Поэтому цена каждой победы была вдвойне высока. Несмотря на сильную конкуренцию, наши выступили успешно. Мастер спорта Юлия Федотова в весовой категории свыше 95 килограммов стала чемпионкой среди 8 участниц, выиграв в том числе и у чемпионки Европы и мира Екатерины Гордеевой из Семенова (вес последней – 119 килограммов). Отличились также Екатерина Кудерко, занявшая 2-е место в категории до 55 килограммов, и Татьяна Курбакова, которая заняла 3-е место – также до 55 кг. Все они – воспитанницы Е.Л.Коновалова. Чемпионкой из 8 участниц также стала преподаватель физвоспитания Кисловской школы и тренер ДЮСШ Юлия Стряпкова, тренирует ее А.В.Медведев.

Трое молодых ребят завоевали бронзу: Александр Углев, в категории до 92 кг; Денис Халдин, до 60 килограммов; Николай Мазур, в категории до 85 кг. Парни учатся в Лысковском агротехникуме, тренирует их Е.Л.Коновалов.

Желаем успехов нашим спортсменам на чемпионате России.