Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 26 сентября 2012 года

Шахматы. На фестивале в Воротынце

В личном зачете от Лыскова выступал самый юный участник – ученик 3-го класса школы №2 Роман Клопов, который достойно показал себя в своем первом взрослом турнире, набрав 4 очка из 7. Он занял место в тридцатке из сотни участников.

Лысковчане – участники фестиваля(слева направо): Марина Алексеева, Николай Назаров, Галина Сергеева, Юрий Голубев, Александр Крайнов, Роман Клопов, Юрий Лунин, Екатерина Виноградова, Юрий Троицкий, Дмитрий Волков

Снова успешно выступила наша мужская команда, завоевав все главные кубки: 1-е места в общекомандном, мужском и личном зачетах. В последнем победителем стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Волков, набравший 7 из 7 очков.

Женская команда в составе Марины Алексеевой – преподавателя школы №3, Галины Сергеевой – сотрудника «Телекома» и Екатерины Виноградовой – ученицы 8-го класса школы №2 заняла 2-е место, а М.Алексеева показала 2-й результат среди женщин. Готовил команду победителей тренер ФОКа Александр Сергеевич Крайнов. Достойное выступление наших шахматистов. Молодцы!

Впереди у наших спортсменов – зональный турнир за выход в финал первенства области, который впервые пройдет у нас в городе. Пожелаем им удачи!

Финансировало поездку руководство ООО «Ремонтник» (А.Г.Моругов и Ю.М. Баринов). Большое спасибо спонсорам, помогавшим развитию шахмат в Лыскове.

Приходите в наш шахматный клуб и приводите своих детей. Будем очень рады!

Телефон 8-906 358 20 39.