Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 2 июня 2012 года

В Балахне прошли соревнования в зачет спартакиады среди исполнительных органов власти Нижегородской области

АДМИНИСТРАЦИЮ Лысковского района представляла команда в составе капитана Ю.Н.Прохорова, А.В. Сергеева, Н.П.Медведевой, Н.Н.Богатовой, Т.Ю.Сергеевой, Ж.В.Володиной, В.М.Шабаркина, Н.В.Хрипкина, М.В.Ефимовой.

Спортсмены состязались в четырех видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, плавании, мини-гольфе. Лысковчане участвуют в подобных соревнованиях впервые и показали весьма неплохие результаты. В стрелковых соревнованиях в командном зачете они заняли среди 22 команд 4-е место, уступив таким постоянным участникам, как Дзержинск, Семенов, Богородск. Лысковчанка Жанна Володина — специалист управления образования и молодежной политики районной администрации — в личном зачете стала бронзовым призером соревнований, выбив 40 очков из 50 возможных. Победитель и серебряный призер набрали 45 и 44 очка соответственно.

В плавании в командном зачете стали 14-ми из 26 спортивных коллективов. В личном зачете 6-е место занял глава Леньковской сельской администрации Николай Хрипкин, на 7-й позиции — Нина Медведева, 8-е место – у Юрия Прохорова.

Удачно выступила команда нашей администрации в соревнованиях по дартсу, заняв 10-е место среди 28 команд. В личном зачете лысковчанка Марина Ефимова — специалист управления финансов — заняла 5-е место. В мини-гольфе наши земляки были 15-ми. А вот специалист управления образования и молодежной политики Наталья Богатова всего лишь одно очко уступила в личном зачете нижегородке, занявшей 1-е место.

Впечатляющим и очень красочным было выступление местных артистов, гимнастов, мастеров аэробики.

Бронза и серебро, завоеванные лысковчанами в личном зачете, - хорошее начало. Надеемся, и дальше удача будет на стороне наших спортсменов. Впереди по программе спартакиады – туристский слет, соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису. Расходы по командированию наших спортсменов взяли на себя районная администрация и комитет профсоюза работников госучреждений.