Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 28 марта 2012

В шахматном клубе стадиона «Торпедо» в течение двух месяцев проходили игры первенства района среди мужчин в личном зачете

С первого и до последнего тура лидировал кандидат в мастера спорта Дмитрий Волков, набравший в итоге 17,5 очка из 18 возможных. Нешуточная борьба развернулась за 2-е и 3-е призовые места. На них претендовали Юрий Лунин, Василий Шикин, Юрий Троицкий и Александр Крайнов – тренер ФОКа по шахматам.

В итоге 2-е место с результатом в 13 очков занял Юрий Лунин, выполнивший норматив 1-го разряда. Бронзовым призером стал Василий Шикин. Победитель и призеры турнира награждены дипломами и памятными призами от районного спорткомитета. Впереди у мастеров древней игры – кубок района.

Также состоялись лично-командные состязания среди учащихся общеобразовательных школ. Своих представителей выставили на них школы №№2,3,5, Валковская. Шахматисты школ №№ 2 и 5 набрали в итоге равное количество очков – 9. Победителя выявила очная встреча. Им стали шахматисты школы №2 во главе с чемпионом района, учащимся 2-го класса Романом Клоповым. Третье место заняла Валковская школа.

Победители и призеры награждены грамотами и памятными призами от физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Впереди у ребят – личное первенство района. Игры пройдут в весенние каникулы.