Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 29 февраля 2012

Состоялась очередная игра Первенства области по хоккею с шайбой. «Торпедо-Олимп» играло на выезде с амбициозной командой «Прогресс» из Большого Мурашкина

СПОРТИВНАЯ удача в тот день сначала была не на стороне лысковчан. Необоснованные удаления наших хоккеистов, «детские» ошибки местного судьи, незасчитанная вторая шайба, заброшенная лысковчанами, привели к тому, что после двух периодов счет был 4:1 в пользу хозяев льда. Автором гола стал Сергей Степанов. В третьем периоде наши хоккеисты собрались и буквально вырвали победу у соперников. Итоговый счет матча - 5:4 в пользу олимповцев. Еще одной шайбой отметился Сергей Степанов, две – на счету Дмитрия Меньщикова, одну забил Николай Артемьев.

После сыгранных матчей впереди в нашей зоне с 41 очком – «Руслан» из Большого Болдина. На втором месте с 38 очками – ХК «Сергач», «Торпедо-Олимп» и «Горняк» из Гремячева набрали по 30 очков при одной игре в запасе у лысковчан. «Нива» из Гагина уступила в принципиальной встрече за выход в плей-офф «Горняку» из Гремячева (4:7) и с 24 очками спустилась на пятую строчку турнирной таблицы.

Другая наша хоккейная команда также в рамках чемпионата области встречалась на выезде (в г.Бор) с местным «Кварцем». Лысковчане проиграли хозяевам льда, итог матча – 4:7.

На десятой минуте серьезную травму получил наш вратарь Андрей Царев, период восстановления затянется до конца сезона.

Лидер группы команда «Нефте-Ким» неожиданно проиграла в гостях ХК «Кстово» со счетом 2:3, но не потеряла своих позиций, оставшись на 1-м месте с 36 очками. Такой же результат у «Спартака» из Богородска. По 33 очка – у лысковского «Торпедо» и ХК «Кстово».