Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Футбол. Первенство области: Все беды — на «Торпедо», но все же есть победа!

Перед матчем у главного тренера лысковчан Алексея Савина проблем было хоть отбавляй – команда осталась практически без нападения. Один из ведущих форвардов Евгений Каюсов, являясь еще и тренером детской команды, отбыл со своими воспитанниками на турнир в Сочи. Большая группа игроков пропускает матчи из-за травм. Анатолий Шишкин, воспользовавшись периодом дозаявок, перешел в «Семенов» – клуб высшей лиги областного футбола.

Ну и, как уже сообщалось, Юрий Сизов во встрече с «Трудом» из Сосновского был удален за неспортивный поступок, за что решением КФК впоследствии был дисквалифицирован на четыре игры. Руководство «Торпедо-АТТ» подало ходатайство о смягчении наказания по причине трудностей с комплектованием состава, и, хотя областная федерация и пошла навстречу, сократив дисквалификацию до двух игр, 21-й и 22-й туры Юрий вынужден пропустить. Хорошо еще, что закончился такой же четырехматчевый штраф у основного голкипера Артема Деманина – хоть за последний рубеж обороны переживаний у тренерского штаба поубавилось.

Положение команд после 21-го тура (на 29 августа)

В итоге на выездной матч торпедовцы прибыли чуть ли не вторым составом и, понятно, показали далеко не лучшую свою игру. При остром дефиците форвардов Савин применил схему 4-5-1, поэтому опасных моментов у ворот было немного. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Так же размеренно и неторопливо команды начали и вторую половину.

Казалось, матч так и закончится без голов, но Ее Величество Удача, видимо, впомнив, что «Торпедо-АТТ» – лидер дивизиона, решила повернуться к сильнейшим лицом: на 70-й минуте в одной из редких атак лысковчане в сутолоке около ворот противника все-таки сумели протолкнуть мяч в сетку. Отличился Антон Морозов. Нижегородцы, вынужденные отыгрываться, немного оживились, но дальше этого дело не пошло. 0:1 – и наша команда заработала такие нужные и важные три очка и по-прежнему лидирует в первенстве.

Следующая игра – домашняя: в воскресенье, 4 сентября, «Торпедо-АТТ» принимает клуб «Навашино» из одноименного города, и в связи со сложившейся ситуацией поддержка болельщиков нашим землякам нужна как никогда. Все – на стадион!