Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Первенство области по футболу. Держим лидерство, теряем лидеров

Но это, как и фактор «чужого поля», торпедовцев ничуть не смутило, тем более, что наши земляки – лидеры по очкам набранным. Цель увезти из Нижнего полновесные три балла стояла и в этот раз, поэтому отсиживаться в обороне лысковчане не стали – на перерыв команды ушли при счете 2:0 в нашу пользу, а Юрий Сизов уже в первом тайме оформил очередной дубль (в последних играх наши соперники прямо-таки стонут от бешеной результативности лучшего торпедовского нападающего). Впрочем, за десять минут до конца второй половины встречи хозяева сумели провести результативную контратаку и отквитали один мяч, но это им не помогло: буквально «на флажке» третий мяч в ворота «БЦРа» провел молодой нападающий лысковчан Денис Курбаков. 3:1 – и «Торпедо-АТТ» благодаря тому, что остальные команды из лидирующей пятерки в очередных матчах потерпели поражения, после 19-го тура значительно укрепило свой статус безоговорочного лидера турнира.

Безусловно, победы от лысковчан болельщики ждали и 20 августа, когда «Торпедо-АТТ» в 20-м туре на своем поле принимало одного из аутсайдеров турнира - «Труд» из Сосновского. Увы, в эту субботу либо фортуна была к нам не очень-то благосклонна, либо торпедовцы попросту недооценили соперника. Казалось бы, встреча ничего плохого не предвещала: уже в первом тайме сосновцы два раза вынуждены были начинать с центра поля благодаря голам Антона Морозова и Дмитрия Курушина. Но потом, увы, уже не в первый раз «Торпедо-АТТ» подвела дисциплина. За удар соперника по ногам после свистка был удален лучший нападающий нашей команды Юрий Сизов (и еще неизвестно, сколько матчей он пропустит за этот, мягко говоря, неспортивный поступок – на момент написания данного материала решения КДК еще не было), и торпедовцы, доигрывая матч вдесятером, удержать преимущество не смогли... Как результат – ничья 2:2, которую землякам в свою заслугу записывать не стоит, хотя единоличное лидерство с 37 очками они тем не менее сохранили. Следующую игру «Торпедо-АТТ» проведет 27 августа на выезде против клуба «НН-4-НИК-ДЮСШ» из Нижнего Новгорода.