Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

16 июля «Торпедо-АТТ» на своем поле принимало борский «Кварц»

Первый тайм, несмотря на 30-градусную жару, получился весьма содержательным. Гости с первых минут уверенно завладели мячом, пытаясь с помощью стартового натиска забить быстрый гол. В итоге несколько опаснейших моментов, созданных к середине тайма борчанами, вполне могли завершиться взятием ворот, и, если б не уверенная игра голкипера хозяев Артема Деманина, то мяч из сетки торпедовцам как минимум пару-тройку раз достать пришлось бы... Впрочем, наших ребят такое начало не смутило – к 25-й минуте они постепенно перехватили инициативу, и золотое правило «Не забиваешь ты – забивают тебе» блестяще доказал на деле лучший бомбардир «Торпедо» Евгений Каюсов. Борчане, понятно, сдаваться не собирались, и в самом конце первой половины матча наша команда схлопотала гол «в раздевалку». 1:1 – с таким счетом соперники отправились на перерыв.

Второй тайм, к вящей радости болельщиков, прошел под диктовку лысковчан. Сначала голом отметился Евгений Лазарев, а победную точку в этой во всех смыслах жаркой баталии поставил нападающий лысковчан Юрий Сизов. 3:1 – вполне убедительная и заслуженная победа наших земляков.

Следующий домашний матч «Торпедо», закрепившееся в лидирующей тройке, проведет 30 июля (суббота) в 17.00 против своего недавнего обидчика – балахнинской «Энергии-ФОК».

И, пользуясь возможностью, хочу напомнить всем лысковчанам: когда-то наш стадион на домашние матчи «Торпедо» собирал до двух тысяч болельщиков! На футбол ходили семьями, молодежь – классами, а ветераны – те вообще ни одного матча не пропускали... Почему бы на фоне всеобщего подъема интереса к спорту (и к футболу в частности) не возродить эту прекрасную традицию. Мне кажется, убедительная игра лысковчан в этом сезоне того стоит.