Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Среди учащихся школ Лыскова и Лысковского района прошли районные соревнования по лыжным гонкам

В КОМАНДНОМ зачете среди старших юношей лидировали лыжники школы №5, спортсменки этой же школы стали лучшими в младшей возрастной группе. В старшей группе у девочек первыми стали бегуньи средней школы №4, в младшей возрастной группе у юношей успех праздновали валковские лыжники.

Два серебра в командном зачете – у средней школы №5. Вторые места заняли юноши и девочки младшей возрастной группы из Кисловки. Бронза – у девочек и мальчиков младшей возрастной группы из Бармино и у девочек старшей группы из Летнева.

В личном зачете лидировали Алексей Бубнов (школа №5), Иван Веретехин (Валковская школа), Валерия Волкова (шк. №4), Надежда Маслова (шк. №5). Серебро завоевали Иван Афиногенов (Кисловская школа), Никита Терехин (Валковская школа), Екатерина Воронина (шк. №4), Надежда Минеева (шк. №5). Бронзовыми призерами стали Иван Тюрин (Кисловская школа), Денис Дедушкин из Валков, Татьяна Шпагина (шк. №4), Екатерина Минеева (школа №5).

Впереди у юных лыжников – зональные и финальные соревнования в зачет Нижегородских юношеских игр – 2011. Пожелаем им удачи и новых спортивных достижений.