Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

На ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялось открытие чемпионата Нижегородской области по хоккею 2010 – 2011 г. среди команд высшей лиги

ЛЫСКОВСКИЕ хоккеисты встречались с командой «Нефте-КИМ» из Шолокши Кстовского района. Соперник нашим спортсменам достался сильный: несколько хоккеистов в прошлом году закончили свою профессиональную карьеру в КХЛ и первой лиге России. Встреча получилась острой, напряженной.

Полтора периода гости вели со счетом 1:0. Были голевые моменты и у торпедовцев, но вратарь соперника не оставил шансов их реализовать. В итоге встреча закончилась со счетом 1:4 в пользу гостей. Гол престижа забил лысковчанин Александр Щелкунов.

На следующий день хоккеисты «Нефте-КИМа» встречались с другим нашим соперником по высшей лиге – хоккейным клубом г.Кстова. Даже в отсутствие ведущих игроков – Вадима Галихманова и Игоря Сиротинина – нефтекимовцы победили своих соперников с разгромным счетом 12:0.

Следующая домашняя игра состоится 11 декабря. Торпедовцы встретятся с командой «Кварц» (г.Бор), начало в 13.00. 4 декабря «Торпедо-Олимп» на своем льду принимает «Руслана» из Большого Болдина, начало встречи в 13.00. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать наши команды.