Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

В селе Валки на спортивной базе общеобразовательной школы прошли шестнадцатые Малые игры Доброй воли

Победителем среди мальчиков 5–6 лет стал Денис Скатов из Валков, Захар Рзаев из этого же села занял 2-е место, третий призер – Миша Саитов из Черной Мазы.

У самых младших девочек первенствовала Настя Смирнова из Черной Мазы, второе место – у Нади Якимовой, а на третьем – Настя Моисеева (обе из с. Валки).

Лучшим среди мальчиков до 8 лет стал Сергей Башкиров из Красного Яра, Саша Слепцов занял 2-е место, а бронза – у Даниила Аболемова из Нижнего Красного Яра.

Его ровесница Аполлинария Баринова из этого же села заняла первое место среди девочек, а второе и третье места поделили Настя Павлова и Тамара Ерышева.

Победителями в других группах стали Максим Нагорный и Анна Голубева из села Великовское, Евгений Уруев из Валков (он, кстати, всех больше – целых 28 раз - подтянулся на перекладине), Галя Малышева из села Черная Маза. Следует отметить Свету Грязнову из Нижнего Красного Яра, ставшую победительницей в прыжках с места и со скакалкой в своей возрастной группе.

Победителями в возрастной группе до 12 лет стали представители села Черная Маза Саша Тянигин и Анастасия Рассохина. В возрастной группе до 14 лет первое место заняли Роман Лысенков (Великовское) и Аня Аминева (Черная Маза). А у ребят до 16 лет лучшим стал Егор Кузнецов, также из Черной Мазы.

Все победители и призеры в личном зачете награждены дипломами и памятными призами от администрации Лысковского района, генерального директора фирмы «Спортэкс», постоянного спонсора игр Натальи Александровны Соколовой (Нижний Новгород). Специальные призы выделил детям депутат городской Думы Александр Николаевич Дедушкин. Концертную программу для участников спортивного праздника подготовил и провел Владимир Варзин из районного Дома культуры.