Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Схватки на лысковском ковре. На стадионе «Торпедо» 70 юных самбистов оспаривали звание чемпионов Лысковского района

В личных встречах среди юношей 1996 – 98 г.р. в шести весовых категориях места распределились следующим образом: в весе до 32 кг 1-е место получил Алексей Алексеев, второе – Иван Афиногенов, третье – Руслан Азисов. В категории до 36 кг чемпионом района стал Евгений Пряхин, серебряный призер – Чанан Насибов, на третьем месте – Максим Макаров.

Среди юношей до 40 кг в финальной встрече на борцовском ковре сошлись два брата Алексей и Евгений Щелоковы. В результате поединка первым стал Алексей. Игорю Лисовскому (до 44 кг) не было равных, второе место – у Дмитрия Ярдарова, третий – Виктор Павлунин. Первое место в категории до 48 кг занял Гогой Сорин, второе – Бабек Аскеров, третье – Дмитрий Лазарев. В тяжелой весовой категории свыше 48 кг титул чемпиона завоевал Сергей Свешников, ему уступил Вячеслав Мухин, третье место – у Александра Белова.

В младшей возрастной группе (1999 г.р. и младше) в весовой категории до 22 кг первое место – у Алексея Наумова. В весе до 26 кг весь пьедестал почета заняли самбисты из Нивы Александр Мишин, Данила Стексов и Сергей Горский. Хочется поблагодарить их тренера Ю.Е.Стряпкову за отличную подготовку самбистов.

Упорная борьба шла в категории до 30 кг между Максимом Аверьяновым и Олегом Самарцевым. Победил более уверенный в своих силах Максим, у Олега – серебро, третьим стал Никита Андреев. Хорошую борьбу на ковре показал Алексей Тугов, в весовой категории до 34 кг он был первым, второе место – у Эдуарда Тагиева, третьим стал Денис Наумов. В весе до 38 кг первое место – у Александра Шмонина, второе занял Михаил Субботин, на третьем – Дмитрий Смирнов.

В весе до 45 кг чемпионское звание – у Данилы Марузина, в весовой категории свыше 45 кг первое место – у Сергея Макарычева, второе – у Кирилла Войнова.

Все победители и призеры награждены медалями и дипломами райспорткомитета. Успех победителей по праву делят тренеры С.А.Лазарев, Ю.Е.Стряпкова, А.В.Медведев, Е.Л.Коновалов и автор этих строк