Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Пятеро чемпионов. Три дня в переполненном зале шли бои

Ударом на удар. Первый день соревнований

Зал был переполнен болельщиками. С приветственными словами на открытии турнира выступил глава г.Лыскова А.В. Нагорнов и заслуженный мастер спорта, чемпион мира, президент федерации бокса Нижегородской области А.Н.Гоголев, который отметил отличную подготовку и организацию соревнований. Поблагодарил инициатора этого турнира тренера клуба «Ровесник» при ЛАТТ А.Ф. Махлеева, а также районную администрацию за поддержку и развитие бокса на территории Нижегородской области.

В самой младшей возрастной категории до 12 лет победителями стали М. Шаров (Нижний Новгород), А.Мещеряков (Лысково), Е.Кондрашов (Большое Козино), Д.Семагин (Лысково), Д.Пухкало (Нижний Новгород). Среди юношей 13 – 14 лет лысковчан в чемпионах не оказалось, А.Карасев и А.Белов заняли вторые места, И.Репин – третье. В юниорах (до 18 лет) победил А.Мальцев, В.Чернавину и А.Баринову достались вторые места. Также лысковчане успешно выступили во взрослой категории, здесь сильнейшими стали А.Тюрьмин (до 57 кг) и П.Уткин (до 81 кг).

Победителям и призерам председатель спорткомитета Е.Н.Баринов от районной администрации вручил дипломы, медали и памятные призы. Наш боксер Петр Уткин получил кубок от федерации бокса Нижегородской области за лучший бой.

Большую спонсорскую поддержку в проведении турнира оказали Лысковская районная администрация, исполняющий обязанности директора Нижегородского филиала «Автобана» А.Н. Дедушкин, директор ЛАТТ А.А.Упадышев, генеральный директор Лысковского пивоваренного завода В.П.Агафонов. Спасибо индивидуальным предпринимателям К.Упадышеву, А.Мохнатову, А.Сафонову, Ю.Зотову, А.Краснову, Петру и Николаю Борисовым, Д.Лисину, А.Сухову, А.Мамонтову, В.Крылову.

В итоге лысковские боксеры в нелегкой борьбе завоевали пять чемпионских титулов, доказав, что этот вид спорта в нашем районе – на высоте.