Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Силовое троеборье. В борьбе со штангой

В весовой категории до 48 кг победителем стал Н.Гыска, воспитанник В.Н.Бурухина, набравший 240 кг в троеборье, выполнив норматив 3-го спортивного разряда. Второе место у С.Бубнова, на третьем – С.Гогой. В весовой категории 52 кг победу одержал К.Тагиев, с 310 кг он выполнил норму 2-го взрослого разряда. 6 кг ему уступил серебряный призер И.Кудряшов. Оба они воспитанники тренеров А.Репина и В. Миридонова. Третьим в этой весовой категории стал Р.Романов. В весе до 56 кг чемпионскую победу праздновал А.Ларионов, до 60 – Л.Мкртычан.

Самой многочисленной была группа в весовой категории 67,5 кг. Сильнейшим здесь стал Э.Велиев, с суммой 430 кг он выполнил 1-й взрослый разряд. В.Шкуров и А.Соловьев заняли соответственно второе и третье места. В весе до 75 кг серебряный призер К.Орлов был явно сильнее своих соперников, Д.Наумов отстал от победителя почти на 42 кг. А.Хуртин и А.Кириллов стали победителями соответственно в весе 82,5 и 90 кг.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами районной администрации. Специальные кубки в абсолютном зачете получили Э.Велиев, А.Хуртин и К.Тагиев.

Соревнования показали, что в Лыскове есть молодые и перспективные ребята, благодаря которым при грамотной работе под руководством наших хороших тренеров-специалистов, тяжелая атлетика будет развиваться. Конечно, появятся чемпионы и спортсмены высших спортивных разрядов, кандидаты и мастера спорта. А это значит, что дело основателя этого вида спорта в нашем районе И.И.Матусевича будет жить.