Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Спорт

Самбо

Во Ржеве состоялось первенство России среди девушек и юношей.

В нем участвовали более 400 юных борцов из 37 регионов России. Весьма успешно выступили и лысковчане. Среди девушек воспитанница тренера ЛАТТ Евгения Леонидовича Коновалова Галя Кармальская (школа №1) в весе до 34 кг заняла 2-е место, уступив по баллам в финале спортсменке из Оренбурга. Бронзовыми призерами стали А.Шуринов (в весе до 62 кг) и И.Китов (до 73 кг). Следует отметить 5-е место А.Углева (до 45 кг, в его группе соревновались 45 участников).

Эти ребята – воспитанники тренера ДЮСШ Александра Владимировича Медведева.

Борьба сумо

Успешно выступили наши борцы в Нижнем Новгороде на чемпионате области.

Чемпионкой в весе до 80 кг стала Юлия Федотова. Вика Городнюк – в весе до 50 кг, Алексей Фадеев – до 70 кг.

Андрей Бачин и Вадим Поляков стали серебряными призерами в весовой категории до 70 кг и абсолютном весе более 100 кг.

Победители получили право участвовать в первенстве России, которое пройдет в Ижевске.