Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

«Олимп»: информация, факты

Наши пятиборцы – на чемпионат России

В Нижнем Новгороде прошло открытое первенство области по современному пятиборью. Эти соревнования стали и отборочными - лучшие из спортсменов включены в сборную команду области, которая будет защищать честь Нижегородчины на чемпионате России по современному пятиборью.

В первенстве приняли участие и лысковские мальчишки и девчонки из секции современного пятиборья ФОКа. Тренируют ребят мастер спорта международного класса по современному пятиборью А.В.Кушнаренко и мастер спорта по плаванию А.А.Шичков.

Лысковчанам удалось завоевать первые места в младшей возрастной группе. В ней среди мальчиков убедительную победу одержал школьник из Красного Оселка Николай Матвеев, среди девочек - ученица школы №3 Софья Опенкова. В десятку лучших из 36 участников вошли и Юрий Сорокин (школа №5), Никита Александров и Ким Шемякин (школа №3), Сергей Баранов и Никита Силантьев (школа №2). А десятилетней Насте Самарцевой (школа №5) удалось занять среди своих сверстниц пятое место.

Достойно показали себя на первенстве области и наши пятиборцы 13 - 14 лет. Серебряным призером среди юношей стал Вадим Виноградов (школа №2). Шестое место - у Сергея Суслова из Красного Оселка.

Среди девушек бронзу завоевала Ирина Репина (школа №2), у Екатерины Самариной (школа №5) - шестое место.

«Лысковской звездочкой» назвали судьи соревнований второклассницу школы №2 Юлю Горбунову - самую юную участницу областного первенства, которая заняла 12-е место среди 30 участниц соревнований, гораздо более опытных и старших по возрасту.

По итогам отборочных состязаний трое воспитанников секции современного пятиборья ФОКа «Олимп» включены в сборную команду области и примут участие в чемпионате России по современному пятиборью. Это Иван Бобылев, занявший пятое место среди взрослых участников открытого первенства, Ирина Репина и Вадим Виноградов.

Чемпионат будет проходить в городе Нальчике с 25 марта. И ребята уже собираются в дорогу. Пожелаем им успешных выступлений!