Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

От «Золотой шайбы» – Кубок

В Перевозе прошел финал областного турнира на призы клуба «Золотая шайба». Команда «Олимп», представлявшая Лысковский район, заняла в младшей возрастной группе второе призовое место. А игрок команды Семен Баринов признан судейской коллегией лучшим нападающим финальной игры и отмечен дипломом и поощрительным призом.

«Золотая шайба». Команда «Олимп», заняла в младшей возрастной группе второе призовое место...

Второе место для наших мальчишек, несомненно, - отличный результат. С учетом и того, что команда Сарова, с которой им пришлось сражаться, считается одной из сильнейших. Ее игроки на искусственном льду играют по 5 - 6 лет. Для нашей же команды это – дебют, ребята тренируются на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса всего 8 месяцев (тренеры Г.Б.Галеев, М.А.Мокрушин).

Накануне решающей финальной игры пришлось срочно производить замену сразу трех старших по возрасту – самых сильных игроков команды. Они загрипповали и на лед выйти не смогли. Вместо них в состав «Олимпа» были включены ребята младшего возраста.

Саровцы играли тремя пятерками, олимповцы – двумя. Игра была напряженной, шла практически на равных. И тут нельзя не отметить спортивное мужество наших Евгения Дойникова, Николая Фомина, Александра Курицына, которые играли весь матч без замены, взяв на себя основную нагрузку и лидируя на ледовом поле.

Первый и второй периоды завершились со счетом 0:0, в третьем саровцам удалось открыть счет, ответную шайбу в ворота соперников забросил Семен Баринов. И лишь за четыре минуты до окончания игры саровцы переломили ситуацию, забив в ворота «Олимпа» две решающие шайбы, и стали победителями турнира

Показали себя в игре, помимо уже названных ребят, и остальные игроки «Олимпа»: Николай Пуговкин, Алексей Чехлов, Алексей Быстрицкий, Лев Круглов, Антон Феоктистов, Максим Фефлов. Мальчишки сражались за победу до последней минуты, выкладываясь сполна. Вот еще бы опыта им чуть побольше!

Как настоящий профессионал проявил себя вратарь Антон Емелин. Ему удалось поймать более 10 шайб.

Команду юных хоккеистов сопровождала в Перевоз и группа поддержки, в которую вошли сотрудники ФОКа во главе с директором Л.Н.Кудряшовым и председатель спорткомитета Е.Н.Баринов. Когда свои болеют на трибунах, и играть легче!